Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 10:32

А НА ДАЧЕ ХОРОШО !!!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дачный форум » Болезни и вредители » Муравьи (советы)
Муравьи
MolierДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Муравьи бывают разные: мелкие(т.н.домашние) и крупные (т.н.лесные). Если они крупные, то значит где-то есть сладости. Убери сладости и муравьи уйдут вместе с ними. Другой приманкой для муравьев может быть вода, если на улице стоит большая жара. Жара пройдет, пройдут и муравьи. Все муравьи не любят сильных запахов (лимон, чеснок и т.д.). Hеобходимо на муравьиных дорожках подазать чесночным соком, желательно в тех местах откуда они входят в дом. Определенный эффект дают ловушки, например чашка со сладкой водой.

2. Точно количество составляющих не помню, но это и не особенно важно. Hадо вобщем развести немного дрожжей в воде (теплой), добавить сахара. Полученная жидкость должна иметь вид какао с молоком. Разлить ее в мелкие емкости (я например в полиэтиленовые крышки разливал) и расставит у мест прохождения насекомых. Сначала пару дней они это усиленно кушают, потом прибалдевают, и просто уничтожают это варево, а еще через пару дней они даже не в состоянии отнести себя на кладбище. Проверено!

3. муpавьи исчезнут, если смазать места их обитания обыкновенным подсолничным маслом. Такой же pезультат можно получить, посыпав на их пути pомашку аптечную или махоpку .


 
MolierДата: Четверг, 17.05.2012, 17:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 0
Статус: Offline
Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА .




Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья. Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.

Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.

Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).

Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Прикрепления: 1969332.jpg (129.8 Kb)


 
MolierДата: Суббота, 02.06.2012, 16:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE3$


Абсолютно безвредный и самый эффективный способ борьбы с муравьями в саду




В борьбе с муравьями было опробовано много способов, но все они не эффективны. Травить муравьев жалко, да и после травления они опять появляются.

Муравьи очень быстро бегают по стволам деревьев, веткам и расселяют тлю, которая их кормит медом. Тля, в свою очередь, угнетает деревья до такой степени (высасывая сок из растущих веток), что рост дерева прекращается совсем, и очень сильно сокращается урожай.

Если избавиться от муравьев, то тля все-равно будет на деревьях, так как она перелетает с дерева на дерево, но в меньшем количестве и, соответственно, будет приносить меньше вреда.

Самый наиболее подходящий способ избавиться от муравьев на деревьях - это нужно взять мел-порошок в пригоршни и натереть ствол дерева. Вторая пригоршня мела применяется для повторного обсыпания мелом ствола дерева настолько, чтобы ствол стал снежно-белым, нежным и пушистым, как сугроб муки.

После дождя необходимо все повторить.



Таким образом, муравьи не могут пройти по стволу - у них забиваются лапки мелом и они падают на землю. При многократных безрезультатных попытках взобраться на деревья, муравьи покидают сад.

В свою очередь, мел осыпаясь на грунт под дерево, усваивается корнями деревьев. Поскольку мел - это карбонат кальция, - он особенно повышает урожай косточковых. Косточки состоят из кальция. Лучше всего брать настоящий мел.

Иногда садоводы в недоумении, почему у них вишня безупречно цвела, а все цветы осыпались. Оказывается, это просто нехватка кальция для косточек - и тогда растение сбрасывает, еще неразвитые, плоды. Стоит рассыпать мел под кроной зеленого друга, и урожай становится огромным!

Выше описанный метод достигает сразу две цели: и муравьев прогоняет, и урожай повышает.

Карбонат кальция не выдерживают не только муравьи, но и тля, улитки (слизни). На большие деревья, конечно, насыпать трудно, а вот на низкие деревья, капусту и другие растения - очень эталонно помогает, а главное, мел - это не отрава от насекомых, а безапелляционно безвредная вещь. И сам не травишься и вредителей нет.

автор: Михаил Михайлович,
источник http://www.malina1c.ru
Прикрепления: 3245277.jpg (134.7 Kb) · 8979593.jpg (93.4 Kb)


 
Форум » Дачный форум » Болезни и вредители » Муравьи (советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
План огорода 21.02.2024, 11:30 Molier Беседка
Читать
Мой Виноградник 13.09.2023, 12:40 Molier Виноградник
Читать
Прованские травы 05.03.2023, 15:06 Molier Рецепты
Читать
СЕМЕНА 18.01.2023, 13:15 Molier Цветовод
Читать
СЕМЕНА 2023 13.01.2023, 16:06 Molier Календарь
Читать
Зеленый 29.10.2021, 16:40 Molier Виноградник
Читать
Семена 2022 28.08.2021, 11:01 Molier Календарь
Читать
Семена 2021 28.08.2021, 10:59 Molier Календарь
Читать
Супага (прикопанный) 20.05.2021, 15:39 Molier Виноградник
Читать
Розовый (Валентины) 20.05.2021, 15:38 Molier Виноградник
Читать
На сайте использованы сведения и материалы находящиеся в открытом доступе в ИНТЕРНЕТЕ. Все права на опубликованные материалы принадлежат их авторам. Материалы сайта предназначены исключительно в ознакомительных целях. При обнаружении отсутствия ссылки на опубликованный материал, просьба написать в комментариях для ее восстановления. Возможно ссылка была утеряна.