Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:59

А НА ДАЧЕ ХОРОШО !!!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дачный форум » Болезни и вредители » Плодовая гниль
Плодовая гниль
MolierДата: Суббота, 20.10.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 0
Статус: Offline
Плодовая гниль



Плодовая гниль сильнее поражает семечковые культуры, но и косточковым породам наносит значительный вред. Болезнь распространена во всех зонах садоводства. Массовое развитие ее приходится на период полного созревания плодов.

Заражение происходит, главным образом, где кожица иссечена градом, болезнями (парша), а также при контакте здоровых плодов с пораженными.

Болезнь продолжает развиваться при транспортировке и хранении, даже при пониженных температурах. При высокой температуре она прогрессирует.

Инкубационный период болезни очень короткий, что обуславливает появление множества поколений гриба и, следовательно, быстрое распространение болезни.

Иногда пораженный плод дает окраску (мумифицируется). Если такой плод остается на дереве зимовать, то весной на нем образуются подушечки спороношения, которые будут источником первичного заражения растений.

Меры борьбы. Ежедневно собирать и уничтожать пораженну болезнью падалицу. Полностью собирать осенью плоды, оставшиеся на дереве и лежащие на земле. Опрыскивание. Тщательная борьба с вредными насекомыми, способствующими проникновению в плоды гриба плодовой гнили через нанесенные ими повреждения.

источник: http://sad-katalog.ru
Прикрепления: 7651160.jpg (50.7 Kb)


 
Форум » Дачный форум » Болезни и вредители » Плодовая гниль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
План огорода 21.02.2024, 11:30 Molier Беседка
Читать
Мой Виноградник 13.09.2023, 12:40 Molier Виноградник
Читать
Прованские травы 05.03.2023, 15:06 Molier Рецепты
Читать
СЕМЕНА 18.01.2023, 13:15 Molier Цветовод
Читать
СЕМЕНА 2023 13.01.2023, 16:06 Molier Календарь
Читать
Зеленый 29.10.2021, 16:40 Molier Виноградник
Читать
Семена 2022 28.08.2021, 11:01 Molier Календарь
Читать
Семена 2021 28.08.2021, 10:59 Molier Календарь
Читать
Супага (прикопанный) 20.05.2021, 15:39 Molier Виноградник
Читать
Розовый (Валентины) 20.05.2021, 15:38 Molier Виноградник
Читать
На сайте использованы сведения и материалы находящиеся в открытом доступе в ИНТЕРНЕТЕ. Все права на опубликованные материалы принадлежат их авторам. Материалы сайта предназначены исключительно в ознакомительных целях. При обнаружении отсутствия ссылки на опубликованный материал, просьба написать в комментариях для ее восстановления. Возможно ссылка была утеряна.